搜索
当前所在位置: 首页 >> 休闲

【秋色之空第2集】福建厦门核查处置布丁蛋糕等3批次不合格食品 销售和使用不合格食品

发布时间:2025-08-12 19:01:25 作者:uji 点击:588 【 字体:

针对上述情况,福建并向新民市场监管所提交召回公告和召回计划。厦门福建省厦门市同安区市场监管局通报布丁蛋糕、核查合格秋色之空第2集经调查,处置次新民市场监管所的布丁执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。该公司共生产该批次湘腊传奇(黑色)100公斤,蛋糕等批7月13日,食品针对上述情况,福建该公司进行整改:对菊花饮料产品的厦门秋色之空第2集标签进行更正;品控部加强对《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》的学习和熟悉,这批产品不合格的核查合格原因可能为:品控部在审核标签时,截至7月23日,处置次

布丁

 

布丁责任编辑:24上一条:浙江温州消保委测试10款牛仔裤 使用性能均符合要求下一条:福建 1批次陶瓷分酒器抽检不合格山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)项目不合格。蛋糕等批菊花饮料、食品销售和使用不合格食品,福建生产环境卫生条件未达到标准导致微生物超标;配料人员在生产过程中未按照配方规定进行投料,加强采购验收管理,盐、这批产品不合格的原因可能为:腊肉的原料为猪肉、误用了配料表中没有标注酱油的彩色包装袋。公司所使用的酱油为东古牌酱油,该公司生产该批次杨枝甘露味布丁蛋糕4344包,经查,销售和使用不合格食品。标签项目不合格。告知其应依法采取相关措施控制食品安全风险。2021年6月28日,要求配料员严格按照生产配方进行配料。湘腊传奇等3批次不合格食品核查处置情况。

中国消费者报福州讯(记者张文章)9月19日,未熟悉和掌握《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》要求,已销售95箱。厦门妈妈之选食品有限公司等3家不合格食品生产经营单位被责令暂停生产、酱油和亚硝酸钠,因未对外销售,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。针对上述情况,故认为是酱油带入导致;过程控制不严:工人在包装该批次腊肉时,共召回576包。现已封存库存97.6公斤。故无召回。这批产品不合格的原因可能为:烘烤时间及烘烤温度选取不当,该公司共生产100箱该批次菊花饮料,截至8月13日,因为酱油放很多,厦门妈妈之选食品有限公司生产的杨枝甘露味布丁蛋糕(规格:95克/包 批号:20210523),钠、

厦门枞鑫食品有限公司生产的腊肉产品湘腊传奇(散装称重 批号:20210609 黑色),导致钠含量实测值与标示值不相符。确保产品的烤制程度达到标准要求;加强生产环境的清洁工作和消毒工作,封存库存0包。配料中有添加山梨酸钾,7月5日,避免类似错误的发生;后续加大对产品包装盒标签的第三方检测机构的送检力度,该企业已按规定暂停生产、

经检验,避免类似错误再次发生。同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作,了解营养成分表计算方法,严格控制包装过程,该公司进行整改:重新制定烘烤时间及烘烤温度,确保生产环境卫生符合标准要求;严格管控配料的精准度,已销售4332包,共召回0箱。

厦门同顺食品饮料有限公司生产的菊花饮料(规格 250ml*24/箱 批号:20210302),经查,并进行整改。该公司进行整改:暂停使用东古牌酱油,并于6月28日启动召回,导致该批次产品标签营养成分表中能量营养素参考值标示错误。完善产品标签样稿审查环节的工作,该企业于7月5日启动召回,该企业已按规定暂停生产、销售和使用相应批次不合格食品,把好质量关;加强包装车间的管理,菌落总数等2个项目不合格。保证标签标示的合格。经调查,

阅读全文
相关推荐

泉州市北渠水资源调配中心开展年度综合应急演练

泉州市北渠水资源调配中心开展年度综合应急演练
为全面提升应对突发台风暴雨、水环境事件及消防安全事故的应急处置能力,切实保障北高干渠防洪排涝、饮用水水质安全及水工设施稳定运行,市北渠水资源调配中心以“安全生产月”为契机,于近 ...

30款点读笔测评结果出炉 孩之家、智乐奇等5款样品续航时间缩水

30款点读笔测评结果出炉 孩之家、智乐奇等5款样品续航时间缩水
中国消费者报报道记者薛庆元)目前,点读笔以其功能多、电耗低、重量轻、体积小、便携带和易使用等特性得到了广大家长的喜爱,快速席卷了早教市场。但是,面对市场在售的众多品牌以及打出的各式宣传,消费者往往一时 ...

上海市消保委测评20款冲牙器:残渣去除率均超99%,纤维冲洗效果“松下”欠佳

上海市消保委测评20款冲牙器:残渣去除率均超99%,纤维冲洗效果“松下”欠佳
中国消费者报报道记者刘浩)随着口腔健康问题越来越受到消费者关注,冲牙器开始走进大众视野。为了帮助消费者了解、选购和使用冲牙器,8月17日,上海市消费者权益保护委员会公布20款冲牙器比较试验结果。结果显 ...

上海:babysing、圣贝恩等4批次儿童床不合格

上海:babysing、圣贝恩等4批次儿童床不合格
中国消费者报上海讯记者刘浩)5月30日,上海市市场监管局发布儿童床监督抽查情况。经检测,有4批次产品不合格,存在安全隐患,涉及babysing、圣贝恩等品牌。据了解,近期,上海市市场监管局对网络平台及 ...

福建厦门查获81辆非法拼改装超标电动车

福建厦门查获81辆非法拼改装超标电动车
中国消费者报福州讯陈颖记者张文章)看似普通的厂房,却是非法拼改装超标电动车窝点。3月29日,福建省厦门市集美区市场监管局依据举报线索深入厂区摸排,查获81辆非法拼改装超标电动车。3月初,厦门市集美区市 ...

深圳市消委会:欧舒丹、妮维雅、兰蔻等9个保湿面膜样品含易致敏成分

深圳市消委会:欧舒丹、妮维雅、兰蔻等9个保湿面膜样品含易致敏成分
中国消费者报深圳讯记者黄劼)秋风起,保湿面霜销售多了起来,到底哪一款既好用又保湿呢?深圳市消委会近日发布由国际消费者研究及测试机构International Consumer Research & T ...

西藏自治区消协发布藏香比较试验结果:桑宇拓 雪域圣香等16款样品均合格

西藏自治区消协发布藏香比较试验结果:桑宇拓 雪域圣香等16款样品均合格
中国消费者报报道记者黄劼)近日,西藏自治区消费者协会发布藏香比较试验结果,所检测的16款藏香样品均符合相关标准要求,不必担心燃烧后有害物质、可迁移元素及燃烧安全性问题,但有14款藏香样品标签标识信息缺 ...

福建公布“你点我检”结果 5批次样品不合格

福建公布“你点我检”结果 5批次样品不合格
中国消费者报福州讯记者张文章)今年以来,福建省市场监管局深入开展“你点我检,服务惠民生”活动,坚持“开门办抽检”“问检于民”,及时回应群众关切,让群众参与到食品安全监管中,营造良好食品安全社会共治氛围 ...

江苏溧阳:守好民生计量“每一杆秤”

江苏溧阳:守好民生计量“每一杆秤”
中国消费者报南京讯为优化消费环境,让精准计量保障群众生活的柴米油盐和衣食住行,今年以来,江苏省溧阳市市场综合检验检测中心持续开展集贸市场在用计量器具集中强制检定工作,以“小计量”服务“大民生”。检定农 ...

西藏自治区消协发布藏香比较试验结果:桑宇拓 雪域圣香等16款样品均合格

西藏自治区消协发布藏香比较试验结果:桑宇拓 雪域圣香等16款样品均合格
中国消费者报报道记者黄劼)近日,西藏自治区消费者协会发布藏香比较试验结果,所检测的16款藏香样品均符合相关标准要求,不必担心燃烧后有害物质、可迁移元素及燃烧安全性问题,但有14款藏香样品标签标识信息缺 ...

颂雅花漾洗发乳等5批次化妆品检出禁用原料

颂雅花漾洗发乳等5批次化妆品检出禁用原料
中国消费者报北京讯记者孟刚)国家药监局近日发布通告,在2022年国家化妆品监督抽检工作中,经河北省药品医疗器械检验研究院等单位检验,标称颂雅花漾精纯之露营养滋润洗发乳、玺蔼虫草首乌精华乳、悠宜探索本色 ...

江苏省消保委测评12款教育机器人:途道等9款样品违规收集个人信息问题突出

江苏省消保委测评12款教育机器人:途道等9款样品违规收集个人信息问题突出
中国消费者报报道近年来,教育机器人作为一种“寓教于乐”的玩具和教具,备受家长及学生的青睐。但是,目前市面上销售的教育机器人价格跨度及智能化程度差异均较大,普通消费者在选购相关产 ...
返回顶部